Тематический день: "Русский народный костюм"

В Жемчужинском детском саду прошел тематический день: "Русский народный костюм"
Педагоги говорили о том, что национальный костюм — неотъемлемая часть культуры любого народа. Это не просто одежда, а большая история, которая может поведать о целом народе и отдельном человеке. С детьми были проведены беседы "о национальном костюме", дети примеряли русские костюмы, играли в дидактические и сюжетно- ролевые игры, водили хороводы. Целью дня было: продолжать знакомить детей с национальными народными костюмами. Развивать интерес к культуре разных народов; воспитывать бережное отношение к культурному и историческому наследию и традициям; воспитывать чувство дружбы, взаимопонимания, отзывчивость.
Приобщая детей к истокам народной культуры, мы сохраняем накопленные поколениями богатейший опыт, традиции, ценности, что способствует развитию личности ребенка.