Дневник развлечений

29.05.2023г. Ура!!!  Лагерь дневного пребывания детей «Муравейник» считается открытым!
Сегодня ребята 1-4 класс МБОУ «Жемчужинская СОШДС» посетили лагерь!
День первый – День Безопасности и Защиты детей. Для организации отдыха и оздоровления детей разработан План работы лагеря, в котором предусмотрены занятия разной направленности :интелектуальной, физической, творческой и т.д.
Ребята знакомились с правилами поведения  в столовой, лагере, режим дня. Воспитатели отрядов и педагоги провели  Инструктаж по соблюдению правил поведения и технике безопасности в лагере.
Затем для ребят был Праздник открытия лагерной смены «Весёлыми тропинками лета», в которм ребята веселились, играли в игры.

30.05.2023г. День второй – Здравствуй, страна Радуга!»
Сегодня ребята в
ыбирали актив, оформляли отрядные уголки, придумывали название отряда, девиз.Также,  медсестра МБОУ «Жемчужинская СОШДС» Зайцева С.В. провела минутку здоровья «Бывают ли привычки невредными». Ребята познакомились с правилами здорового образа жизни, и с вредными и не вредными привычками !
Совместно с учителем физкультуры все дружно провели Час спорта «Весёлые старты».

31.05.2023 г. День третий – День  «Цветик-семицветик».,
Голубой день
Море волнуется раз, море волнуется два…» Такой девиз сегодня у ребят. Наступает лето, и каждый из ребят мечтает отправиться на море, поплюхаться в водичке, но сегодня в нашем лагере мальчишки и девченки  проводили минутку здоровья «Закаливание в нашей жизни». Совместно с воспитателями отрядов и советником директора по воспитанию Беленченко Е.А. провели Конкурс рисунков «Волшебные краски».

01.06.2023г. День четвертый День сыщика. День защиты детей!!
Ураааа! ЛЕТО!
Сегодня в лагере «Муравейник» насыщенная программа развлечений, ведь сегодня первый день лета и День защиты детей! В этот день прошли разные интересные мероприятия: Ребята рисовали мелками на асфальте, энергично и задорно танцевали, делали рамку «Улыбка лета» вместе с советником по воспитанию Беленченко Е.А., а также в гости пришли работники Жемчужинского дома культуры. Ребята интересно и весело провели время

02.06.2023г. День пятый – День Радужных надежд
Оранжевый день.

Ярко светит солнце летом -
Нарисуем рыжим цветом.
И оранжевым
 морковку
Мы раскрашиваем ловко!

06.06.2023г. День шестой -«День путешественника»
Сегодня утро летнего лагеря прошло с минутки здоровья
 «Первая медицинская помощь при солнечном ударе». Медицинская сестра рассказала ребятам о том,  что на солнце без головного убора находиться небезопасно, также провела беседу о первой медицинской помощи раздала памятки!
Но сегодня не просто день, сегодня День русского языка!!!!
6 июня ежегодно в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка. Педагогами дополнительного образования были проведены беседы, трансляция фильмов и сказок.

07.06.2023г.
День добра и терпения

Сегодня ребята с утра зарядились хорошим настроением и встретили  7 день лагеря с улыбкой на лице! Набрались терпения -наполнились добром! Приняли участие в викторине «По страницам истории государства Российского».
Также, по доброй традиции, совместно с медсестрой, провели минутку здоровья «Книги о здоровье».

08.06.2023г День восьмой – День дружбы

Лето в полном разгаре!!! Сегодня по ежеднгевной традиции утро в нашем лагере началось с минутки  здоровья «Медицинская помощь при ушибах», также совместно с медсестрой ребята провели закаливающие процедуры- обливанием водичкой. Все ребята играли, веселились, участвовали в векторине о дружбе, играли в интелектуальные игры! Ведь ДРУЖБА-залог веселой и интересной жизни!

09.06.2023 г. День девятый – День розовой мечты

Розовый - он розы цвет
Нам подарит на заре.
Нежный розовый цветок
С ароматом лепесток
Вот такой нежный и праздничный девиз сегодняшнего дня в лагере.В предверии празника
Дня России прошла торжественная линейка «Россия - священная наша Держава» . Ребята совместно с педагогами и советником директора по воспитанию Беленченко Е.А. развернули флаг Российской Федерации на территории школы.

13.06.2023г. День десятый – День природы.

День белый
В Антарктиде белый Мишка
Ходит в беленькой манишке
И весь свой медвежий век
На десерт ест белый снег.

Сегодня десятый день нашего лагеря, посвященный природе! По традиции день начинается с зарядки, затем наша медсестра провела Минутку здоровья «Осторожно, колющие предметы».
Мальчишки и девченки своих отрадов приняли участие в конкурсе рисунков «Мой любимый цветок», делали поделки животных .