Поздравили ветерана ВОВ

11.04, накануне 75-летия освобождения Нижнегорского района от фашистских захватчиков, лидеры школьного самоуправления с директором школы Земницкой Н.Н и педагогом-организатором Визняк А.В. посетили ветерана ВОВ Кононова Ивана Васильевича, проживающего в нашем селе Жемчужина. Ребята подготовили для ветерана памятный подарок6 калаш из фотографий с Иваном Васильевичем и подарили букет цветов, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за его подвиги во имя мира на земле и поздравили с наступающим праздником – 75-летием освобождения Нижнегорского района от фашистских захватчиков.

Минуты, проведённые рядом с участником Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из ребят. Для них это уже не просто посещение, это традиция, это долг, это, в конце концов, дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо». Иван Васильевич прошел тяжёлые годы войны, видел смерть, потери, слёзы… Но сегодня на его глазах были лишь слёзы радости и счастья при виде детей, которые, спустя десятки лет после войны, приходят и с благодарностью дарят цветы и говорят тёплые слова.