Тематические занятия и беседы «Когда мы едины- мы непобедимы!»

4 ноября вся Россия отметила День Народного Единства.
Это общенародный праздник, имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства. В Жемчужинском детском саду прошли тематические занятия и беседы «Когда мы едины- мы непобедимы!» .
В ходе тематических занятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.
Дети вместе со своими наставниками ответили на вопрос: а что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны?  Горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Дом крепок дружбой людей, в нем живущих.
 День Народного Единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!