Национальный проект образование

1 сентября 2023 г. в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении"Жемчужинская  средняя общеобразовательная школа-детский сад" Нижнегорского района Республики Крым в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» будут организованы новые места дополнительного образования детей.

Региональный проект «Успех каждого ребёнка» направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

В нашей школе этот проект будет реализован в  военно-патриотическом направлении «ЮНАРМИЯ».

Педагоги дополнительного образования Беленченко Елена Алексеевна и Авхимович Александр Константинович  будут заниматься реализацией этого проекта, а соответственно и работать с детьми. На   сегодняшний день уже разработаны проекты рабочих программ дополнительного образования детей для работы в З группах по 15 человек в возрасте с 10 до 17 лет.
Процесс обучения будет построен таким образом, чтобы постараться охватить 100% обучающихся нашей школы.

Благодаря национальному проекту «Образование» для данного направления  программы будет закуплено новое оборудование, на данный момент в кабинете ведутся ремонтные работы.
 Хочется пожелать нам всем успехов в его освоении, постараться увлечь ребят, открыть для них новые горизонты.