Здравствуй школа!

1 сентября в МБОУ «Жемчужинская СОШДС» в 8:30 началась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.
Торжественная линейка открывалась гимном РФ, и по традиции первыми представляли малышей-первоклассников. На нашей линейке присутствовали гости: первый заместитель главы администрации Нижнегорского района Шпак Ольга Николаевна; начальник Управления образования молодёжи и спорта администрации Нижнегорского района Дрозд Марина Александровна; председатель профсоюза работников образования Нижнегорского района Оксенюк Людмила Алексеевна; председатель Жемчужинского сельского совета-глава администрации Жемчужинского сельского поселения Чупиков Станислав Иванович.
Каждый из них поздравил собравшихся с Днём знаний и пожелал здоровья, успехов в учёбе, старания, терпения, мира и добра. А также представили директора школы Сулейманову Шефику Джевдетовну.
 С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили старшеклассники и исполнили задорный танец вместе с малышами.
Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено первоклассникам. День знаний продолжился тематическими классными часами: «Современная Российская наука» и «76-я годовщина Победы в ВОВ».