День российской науки

Ежегодно с 1999г в России 8 февраля отмечается Всероссийский день науки. 11 февраля в нашей школе было проведено мероприятие, посвященное современным научным открытиям, сделанным российскими учеными. Ученики вспомнили российских ученых с мировыми именами: Ломоносова, Менделеева, Лобачевского, Попова и др. Узнали, что одним из первых создателей сотового телефона был тоже советский ученый. Детям было представлено видео о последних научных открытиях, сделанных в России. Это открытие новых химических элементов, один из которых был назван Московий. Открытие озера Восток в Антарктиде под толщей льда, обнаружение воды в грунте на планете Марс и др. После просмотра у детей возникли вопросы, на которые они получили ответы. А учащиеся младших классов стали выдвигать идеи, как жить на Марсе, на котором нет кислорода.