Акция "Безопасное детство 2020 - 2021"

Всероссийская акция «Безопасное детство» — 2020-2021
      В Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Жемчужинская  средняя общеобразовательная школа-детский сад» стартует зимняя профилактическая  акция «Безопасное детство», цель которой - проведение мероприятий, направленных на безопасность детей на водоемах, дорогах, детских игровых  и спортивных площадках, в быту и на природе.
      Уважаемые родители! Охрана жизни и здоровья детей – наша общая приоритетная задача! Просим Вас не оставаться в стороне и присоединиться к проведению Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020-2021».
      Родители должны знать, где находятся их дети, осуществлять строгий контроль. Ребёнок находится один дома – в этой ситуации мы должны обеспечить его полную безопасность. Невнимательность взрослых влечёт за собой страшные трагедии с участием детей и подростков, случающиеся совсем рядом с нами. Необходимо постоянно разговаривать с детьми на тему безопасности.  Рассказывать детям, как уберечь себя и своих близких от опасности, куда звонить в случае пожара, напоминать основы безопасности жизнедеятельности, правила поведения детей на водных объектах, формировать навыки грамотных пешеходов и пассажиров, ознакомить с правилами дорожного движения. Если вы видите, что человек попал в беду, сразу сообщите об этом взрослым и вместе с ними позвоните по номеру «101» или «112» с сотового телефона. Объяснить детям, об опасности знакомств с подозрительными лицами. Охрана жизни и здоровья детей – наша общая приоритетная задача!
Уважаемые родители! ПОМНИТЕ!  Жизнь, счастье и благополучие детей в наших с вами руках и зависит от неравнодушия и сопереживания взрослых!